Home > Information > Forum > Show Topic
Show thread topic
17.04.2024
Reset Windows Password v14.2
Telegram data recovery, Photo Database and Media Player investigation tools, and some more
12.04.2024
Office password recovery tools
Resetting VBA passwords
01.03.2024
New blog post
Dumping the history of users' IP addresses in Windows
20.02.2024
Reset Windows Password v14.1
IP addresses history viewer, fast disk search, local security editor and some more

Articles and video

You may find it helpful to read our articles on Windows security and password recovery examples. Video section contains a number of movies about our programs in action

Запах тела как пароль

IvanO, 09:52:31 21.02.2014 Rating: 0 #1

Запах тела как пароль  

Ученые из Мадридского политехнического университета весьма преуспели в создании и определении устойчивых шаблонов запахов человеческого тела. Это поможет идентифицировать человека по его запаху, говорят ученые.

Несмотря на то, что запах человека может значительно варьироваться в зависимости от настроения, изменения схемы питания или болезни, исследователи утверждают, что они добились определения устойчивых идентификаторов запаха каждого человека с точностью до 85%. Конечно, это далеко от стандартных методов биометрической аутентификации, например, по радужной оболочке или по отпечаткам пальцев, у которых очень маленький процент ложных срабатываний. Но, с другой стороны, некоторые существующие биометрические технологии также имеют высокий процент ошибок в определении уникальных шаблонов.

Идентификация человека по его запаху идея совсем не новая. Служебные собаки с успехом пользуются ею на протяжении нескольких веков. Несмотря на то, что сенсоры запаха еще не достигли аккуратности и точности чуства запаха любой собаки, создание новых биометрических технологий идентификации улучшит эффективность систем безопасности. Кроме того, такие системы могут применяться менее агрессивным способом чем те, которые используются сегодня.
 
Entries 1 to 1 from 1  [ <<  1  >> ]