Home > Information > Forum > Show Topic
Show thread topic
01.03.2024
New blog post
Dumping the history of users' IP addresses in Windows
20.02.2024
Reset Windows Password v14.1
IP addresses history viewer, fast disk search, local security editor and some more
02.01.2024
Wireless Password Recovery v6.9.0
A revision of the GPU health monitor along with some minor updates
23.12.2023
HAPPY NEW YEAR!
Happy New Year greetings and holidays discount

Articles and video

You may find it helpful to read our articles on Windows security and password recovery examples. Video section contains a number of movies about our programs in action

Пароли IE-7 не показывает!!!

gtir, 08:26:38 09.02.2010 Rating: 0 #1

Пароли IE-7 не показывает!!!  

Программма не читает пароли и не выдает их! в чем проблема? ОС- Vista, IE-7? может надо обновить или еще что? Подскажите пожалуйста.
 
 
Passcape_Admin, 09:14:23 09.02.2010 Rating: 0 #2

Re: Пароли IE-7 не показывает!!!  

Нет, ничего обновлять не надо. Если Вы точно уверены, что пароли сохранены, то можно попробовать восстановить их в ручном режиме.

Дело в том, что в Internet Explorer 7-8 используется очень интересное шифрование: в качестве ключа шифрования используется URL адрес страницы (на которой был введен пароль). Если кэш IE на локальном компьютере пуст, то программе, естественно, неоткуда взять адреса страниц с паролями и поэтому расшифровка невозможна.

В этом случае надо использовать ручной режим. Он довольно сложный, но это зачастую единственный путь для восстановления паролей IE 7-8.

Подробнее о ручном режиме PIEPR можно почитать тут:
https://www.passcape.com/index.php?section=docsys&cmd=details&id=11

Вкратце. Нам нужно пройти 4 шага мастера, самый ответственный из которых - последний. Итак, по порядку:
1. Выбираем ручной режим и переходим ко второму шагу
2. Определяемся, что нам требуется восстановить. Отмечаем, что надо расшифровать пароли IE7. Далее вводим три необходимых параметра:
   - Файл реестра пользователя (ntuser.dat).
   - Каталог профиля пользователя
   - Каталог с сетевыми паролями. Необязательный, но желательный параметр, т.к. некоторые пароли могут храниться в нем.
Примеры путей в системе Windows Vista даны в вышеуказанной статье.
3. Задаем параметры для расшифровки паролей. Пароли IE7-8 шифруются при помощи мощной системы шифрования DPAPI. Поэтому нам дополнительно требуется знать еще три вещи:
  - Пароль пользователя на вход в систему. Это пароль того пользователя, чьи пароли вы расшифровываете. Может оказаться, что вам приходится восстанавливать пароль, к примеру, вашей старой учетной записи. В этом случае, необходимо указать пароль именно той, старой учетной записи.
  - Кроме пароля программе также требуется знать местоположение Мастер Ключа пользователя и его SID.
На этом этапе Вы можете оценить, сколько найдено (но пока не расшифровано) паролей и полей автозаполнения. Количество найденных паролей Wininet (те, что хранятся в каталоге с сетевыми паролями) определяется только после того, как правильно введены все три параметра DPAPI.
4. Этот этап является самым ответственным, потому что именно тут необходимо собрать ключи для расшифровки. Вверху указана статистика: сколько паролей всего и сколько из них можно расшифровать. Уделите особое внимание второй вкладке - поиск в кэше. Попробуйте последовательно, щелкнув на соответствующих кнопках, выполнить поиск в кэше локального пользователя, в кэше всех пользователей или по всему локальному компьютеру. Если хотите указать ключ шифрования (а это адрес страницы, на которой были сохранены пароли, если Вы помните) вручную, то активируйте последнюю, пятую вкладку, откройте Ваш браузер и скопируйте из него адрес страницы с паролями в PIEPR. Затем нажмите кнопку 'Проверить файл/URL/имя'.

Теперь все. Можно переходить непосредственно к последнему этапу - расшифровке.

Иногда бывает так, что пароль все же не расшифровывается. Этому может быть несколько причин:
- Неправильно введен URL адрес страницы с паролем. Уделите особое внимание синтаксису. Попробуйте ввести адрес с/без символом '/' на конце, с www и т.д. Некоторые страницы также делают подмену (редирект) при вводе пароля, поэтому на самом деле, URL будет другой.
- Некоторые сайты запрещают браузерам сохранять свои пароли. К таким сайтам, например, можно отнести yahoo.com, youtube.com, myspace.com и т.д. Пароли шифруются и хранятся этими сайтами в таком виде, чтобы их невозможно было преобразовать в исходное текстовое значение. Например, часто используя некоторые уникальные значения, хэшируются. В дальнейшем, если установлена соответствующая опция, этот хэш сохраняется в кукисах браузера. Восстановление паролей к таким сайтам- задача нетривиальная и выходящая за рамки данной программы. 
 
 
Entries 1 to 2 from 2  [ <<  1  >> ]