Home > Information > Forum > Show Topic
Show thread topic
01.03.2024
New blog post
Dumping the history of users' IP addresses in Windows
20.02.2024
Reset Windows Password v14.1
IP addresses history viewer, fast disk search, local security editor and some more
02.01.2024
Wireless Password Recovery v6.9.0
A revision of the GPU health monitor along with some minor updates
23.12.2023
HAPPY NEW YEAR!
Happy New Year greetings and holidays discount

Articles and video

You may find it helpful to read our articles on Windows security and password recovery examples. Video section contains a number of movies about our programs in action

rti2

Andy, 16:19:58 29.11.2012 Rating: 0 #1

rti2  

hi. Первый раз не туда запостил запрос.
Добавьте плз. новые радужные таблицы rti2 в программу. А то я накачал их целую тучу, а прога ошибку выдала - не понимает их.
 
IvanO, 16:38:01 29.11.2012 Rating: 0 #2

RE: rti2  

К сожалению, должен вас огорчить, но в планах у нас нет дальнейшей поддержки обычных радужных таблиц и в частности RTI2. Дело в том, что, как нам кажется, это бесперспективная технология, котопая имеет по крайней мере два существенных недостатка:
1. Восстановление паролей по радужным таблицам не актуально для длинных паролей. Как правило, больше 8 символов. Вы где-нибудь видели таблицы для Windows паролей, длиннее 10 символов? Нет. Потому что они бы заняли бы слишком много места на диске.
2. Расшифровка паролей по радужным таблицам в силу особенности этого алгоритма происходит последовательно, т.е. сначала происходит проверка одного хэша, затем другого и т.д. Если хэшей несколько тысяч, то атака по радужным таблицам фактически бесполезна, т.к. займет больше времени, если использовать простой перебор в лоб, при котором проверяются все хэши одновременно. Особенно это касается перебора на GPU, который в большинстве случает оказывается эффективнее проверки по радужным таблицам.

Именно поэтому мы придумали свой тип радужных таблиц, который был бы лишен недостатка, указанного в п.1. Проверка паролей по таблицам Passcape намного более эффективнее обычных радужных таблиц, потому-что поиск паролей происходит по осмысленным комбинациям, а длина паролей практически неограничена. Можете почитать об этой технологии в соответствующем разделе справки программы.
 
Entries 1 to 2 from 2  [ <<  1  >> ]