Home > Information > Forum > Show Topic
Show thread topic
17.04.2024
Reset Windows Password v14.2
Telegram data recovery, Photo Database and Media Player investigation tools, and some more
12.04.2024
Office password recovery tools
Resetting VBA passwords
01.03.2024
New blog post
Dumping the history of users' IP addresses in Windows
20.02.2024
Reset Windows Password v14.1
IP addresses history viewer, fast disk search, local security editor and some more

Articles and video

You may find it helpful to read our articles on Windows security and password recovery examples. Video section contains a number of movies about our programs in action

Вопрос про пароль

DeinarA, 12:01:43 03.03.2013 Rating: 0 #1

Вопрос про пароль  

Здравствуйте, уважаемые разработчики.
Я хочу купить программу, но демо версия расшифровывает только те пароли, которые короче 10 символов. В чем может быть проблема? Или это ограничение демо версии? И еще подскажите, у вас на сайте написано, что можно разлочить заблокированную учетную запись. Но как это сделать? Достаточно ли будет для сброса пароля администратора на ноутбуке самой дешевой версии? Вот столько много вопросов...
Спасибо.
 
Passcape_Admin, 12:30:35 03.03.2013 Rating: 0 #2

RE: Вопрос про пароль  

Добрый день. Постараюсь на все вопросы по порядку ответить.

1. При расшифровке паролей нет никаких ограничений (кроме 3 символов в демо версии). Если у вас расшифровываются одни пароли, а другие - нет, то это нормально. Дело в том, что пароли, как правило, не хранятся в WIndows, а хранятся их хэши. Хэш - это такая штука, которая получается после преобразования текстового пароля. Получить хэш из пароля можно, но обратно нельзя. Подробнее можно почитать в нашем сборнике частых вопросов про пароли и хэши. Поэтому, чтобы узнать оригинальный текстовый пароль, программа использует разные хитрости. Например, угадывание пароля по специальным таблицам. Вот почему размер программы такой большой - в нее входит больше 60 Мб таблиц для проверки паролей. К сожалению, размер этих таблиц очень мал для угадывания сложных пароолей. Вот почему большинство сложных паролей программа расшифровать не может. 

2. Для того, чтобы разблокировать учетную запись, выберите ее из списка пользователей и пройдите к финальному диалогу мастера (где сбрасывается пароль). В этом диалоге в полях 'Account locked', 'Account disabled' и 'Password expired' выставите No, установите новый пароли и нажмите кнопку сброса. Побробнее смотрите на этой странице внизу.

3. Самой дешевой версии программы достаточно для сброса пароля любой учетной записи, включая администратора. Однако она не работает для доменных учетных записей. Для этого существует более 'продвинутая' версия.

 
DeinarA, 12:37:09 03.03.2013 Rating: 0 #3

No Subject  

 Большое спасибо за развернутый ответ и ссылки. Буду смотреть.
 
Entries 1 to 3 from 3  [ <<  1  >> ]