Home > Information > Forum > Show Topic
Show thread topic
17.04.2024
Reset Windows Password v14.2
Telegram data recovery, Photo Database and Media Player investigation tools, and some more
12.04.2024
Office password recovery tools
Resetting VBA passwords
01.03.2024
New blog post
Dumping the history of users' IP addresses in Windows
20.02.2024
Reset Windows Password v14.1
IP addresses history viewer, fast disk search, local security editor and some more

Articles and video

You may find it helpful to read our articles on Windows security and password recovery examples. Video section contains a number of movies about our programs in action

Список наиболее популярных паролей

Passcape_Admin, 15:48:02 24.11.2011 Rating: 0 #1

Список наиболее популярных паролей  

Специалисты компании Splashdata опубликовали исследование, в ходе которого был произведен анализ наиболее популярных и часто употребляемых паролей, использующихся пользователями.

Проанализировав один миллион анонимно присланных паролей, исследователи опубликовали список самых популярных (читай "ненадежных") паролей. Вот они:
password
123456
12345678
qwerty
abc123
monkey
1234567
letmein
trustno1
dragon
baseball
111111
iloveyou
master
sunshine
ashley
bailey
passw0rd
shadow
123123
654321
superman
qazwsx
michael
football

Не лишним будет напомнить, что ранее уже не раз производились подобного рода анализы. Список довольно таки спорный, ведь исследователи не учитывали ни географическое положение, ни возрастные предпочтения, ни типы паролей. Но следует отметить, что во всех подобных исследованиях в топ 10 входят пароли 12345678, qwerty, password. 
 
Passcape_Admin, 15:52:16 24.11.2011 Rating: 0 #2

Наши рекомендации при выборе пароля  

Обезопасить себя от угадывания пароля потенциальными злоумышленниками можно несколькими способами:

- Не использовать словарные слова (на любом языке), имена, номера, повторяющиеся последовательности букв и цифр, абревиатуры, клавиатурные комбинации, персональную информацию и т.д. Такие пароли подбираются особенно легко.

- Увеличить длину пароля. Однако всему есть разумный предел. Помните, что длина, это еще не главное (впрочем, не только в паролях). В итоге, придумывание длиннющего пароля приведет к тому что очередной пароль будет успешно забыт после бурно проведенных выходных или отпуска. Кроме того, память обычного человека не способна удерживать боле 5-7 паролей одновременно. А ведь есть еще сетевые пароли, пароли Web и т.д.

- Расширить используемый в пароле набор символов. Например, заменить в пароле символ а на @. Использование национальных символов также радикально увеличивает стойкость пароля. Использовать редко встречающиеся символы, например ~. Не стоит использовать сложнозапоминающиеся пароли, состоящие из случайного набора символов, если вы не гений, конечно.

- Не используйте один единственный пароль для входа в Windows, Веб сайтов, сервисов и т.д.

- Если вы боитесь забыть все свои пароли, запишите их в отдельный файл и установите пароль к нему. Хорошая парольная защита, например, использована в архиваторе Rar. Не храните этот файл на локальном компьютере.

- Никогда не вводите свой пароль на чужом компьютере.

- Не стоит записывать пароли на стикерах и приклеивать их к монитору.

- Подумать о дополнительной защите. Например, если установить опцию SYSKEY startup password, то с вероятностью, близкой к 100%, ваши паролиучетной записи Windows не сможет подобрать ни один парольный взломщик, не угадав начальный пароль SYSKEY. 
 
Entries 1 to 2 from 2  [ <<  1  >> ]