Home > Information > Forum > Show Topic
Show thread topic
01.03.2024
New blog post
Dumping the history of users' IP addresses in Windows
20.02.2024
Reset Windows Password v14.1
IP addresses history viewer, fast disk search, local security editor and some more
02.01.2024
Wireless Password Recovery v6.9.0
A revision of the GPU health monitor along with some minor updates
23.12.2023
HAPPY NEW YEAR!
Happy New Year greetings and holidays discount

Articles and video

You may find it helpful to read our articles on Windows security and password recovery examples. Video section contains a number of movies about our programs in action

Файл SYSTEM для Windows Password Recovery

vasyandr, 13:13:06 28.11.2012 Rating: 0 #1

Файл SYSTEM для Windows Password Recovery  

Столкнулся с проблемой копирования файла system из  папки C:WINDOWSsystem32config на другой машине в сети. Система сообщила, что данный файл (объект) используется другим пользователем или программой. Подскажите пожалуйста как, используя программные средства, можно сделать копию данного файла, не прибегая к физическим воздействиям (разборки системного блока)? Запуск Windows XP в безопасном режиме тоже не подойдёт.
Какие службы необходимо временно остановить, чтобы система дала возможность переписать этот файл? Спасибо!
 
Passcape_Admin, 16:07:31 29.11.2012 Rating: 0 #2

RE: Файл SYSTEM для Windows Password Recovery  

Файл SYSTEM используется системой и запрещен для доступа всем пользователям, включая администратора. Однако есть несколько способов копирования этого файла:
1. Если есть возможность перезагрузки компьютера, то можно воспользоваться нашей программой Reset Windows Password, загрузившись с которой легко скопировать нужный файл.
2. Если перезагрузка невозможна, но есть доступ к запуску файлов на этом ПК, просто запустите Windows Password Recovery, зайдите в меню Utils - Backup System files и скопируйте файл SYSTEM. К сожалению, эта возможность работает только в регистрационной версии программы. Необходимо наличие привилегий Администратора.
3. Есть другие и другие утилиты, которые копируют залоченные файлы реестра. Не помню точно, но одна из них вроде Multi Password Recovery. Правда способ копирования залоченных файлов в этой утилите не совсем корректный: она напрямую обращается к секторам диска (тоже требуется права админа). Так что можете себе представить, что произойдет, если во время чтения произойдет запись в реестр. Во всяком случае, попробовать стоит.
 
Entries 1 to 2 from 2  [ <<  1  >> ]